У Watch Dogs не будет микротранзакций и демо-версии. Новые подробности игры

30 марта 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Творческий директор Watch Dogs Джонатан Морин, в последнее время стал настоящим кладезем информации по поводу ожидаемого open-world экшена. Только благодаря этому человеку мы знаем об игре уже так много, и количество поступающих данных ни на минуту не останавливается.

Вчера вечером через свой твиттер Джонатан снова поднял тему о Watch Dogs, и, отвечая на вопросы подписчиков, рассказал об улучшении графики, которые коснулись игры после Е3 2012. И хотя все мы помним сравнительные скриншоты, демонстрирующие, наоборот, ухудшение графики, Джонатан считает иначе:

Шейдеры на РС такие же, какими были показаны на Е3 2012, но теперь у нас лучше физика, и FX-эффекты (смена дня и ночи, и объемный туман, для примера). Что касается последнего трейлера игры, то он демонстрировал PS4-версию Watch Dogs, причем с девкитов. Так что по факту игра будет выглядеть еще лучше.

На данном этапе ничто не находится на окончательном этапе, и ближе к финалу что-то может измениться“.

Что касается версии Watch Dogs для прошлого поколения консолей, в частности, PS3, Морин говорит, что там будет хуже графика и плотность AI, но в целом игра будет выглядеть очень хорошо. Если вы до сих пор не уверены в Watch Dogs и хотели подождать демо-версии, то у нас печальная новость – таковой не будет. По крайней мере, сейчас она не планируется.

Далее чистые детали игры:

– Была добавлена новая анимация для Эйдена, открывающего двери. Теперь он использует для этого свои руки, а ранее он просто пробегал через них;
– Вы можете покупать в игре различные наборы одежды, но не комбинировать их;
– В игре есть легкий уровень сложности, который действительно легкий. В то же время, в Watch Dogs есть уровень сложности “реалист”, рассчитанный на хардкорных геймеров;
– Бандана начинает закрывать лицо Эйдена автоматически, когда вы достаете пистолет;
– Время восстановления телефона главного героя зависит от его перков;
– Выпрыгивая из автомобиля на высокой скорости, вы будете наблюдать динамическую смесь ragdoll-физики и скриптованной анимации.

Несмотря на популярность микротранзакций в последнее время, в Watch Dogs таковых не будет. Разработчики не стали использовать систему, благодаря которой геймеры за деньги могут быстрее прокачаться и иметь преимущество.

Watch Dogs выходит 27 мая.

Последние новости