Project CARS будет поддерживать Project Morpheus + полная презентация с GDC 2014

27 марта 2014 в PS4, Новости PS4


Как и ожидалось, одним из главных направлений для шлема виртуальной реальности Project Morpheus станут гонки. И если до сегодняшнего дня это было лишь предположением, то сейчас мы с уверенностью можем об этом говорить. Как сегодня сообщили Slightly Mad Studios, их новый симулятор вождения Project CARS будет официально поддерживать Project Morpheus.

“Виртуальная реальность идеально подходит для гоночных игр, потому как в них весь мир в буквальном смысле надвигается на вас, и стереоскопическое видение лишь углубляет чувство глубины и ощущений, делая все невероятно реалистичным. Так что когда вы ездите в этом шлеме, вы ощущаете все намного лучше, и мир не кажется уже таким плоским, как если бы вы смотрели на него через окно.

Project Morpheus позволяет обратить внимание на детали, которые в обычном случае вы бы пропустили. Благодаря камере PS4 Eye, следящей за движениями вашей головы, вы можете смотреть по сторонам, оценивать задний вид, и делать все, что раньше не могли.

Мы считаем, что мозг геймеров будет просто вынесен технологиями Project Morpheus, и Project CARS поможет им в этом”.

Project CARS готовится выйти этой осенью, а вот Project Morpheus в этом году не выйдет. Ниже вы сможете ознакомиться с полной презентацией шлема виртуальной реальности от Sony с выставки GDC 2014:

Последние новости