Продажи PlayStation 4 по всему миру превысили отметку в 5 миллионов консолей

18 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


PlayStation 4 до сих пор является дефицитным товаром, однако это ничуть не мешает компании Sony продавать свою консоль уже текущего поколения по всему миру. В начале января мы сообщали, что на момент окончания 2013 года года по всему миру было продано 4,2 миллиона консолей PlayStation 4, и за последние полтора месяца их количество увеличилось более, чем на миллион.

Как сегодня сообщила компания Sony игровому ресурсу Eurogamer, на данный момент мировые продажи PlayStation 4 уже превысили 5 миллионов копий. Если быть точнее, то во всем мире сейчас продано 5,3 млн. консолей, что превысило все ожидания японского платформодержателя. Ранее Sony рассчитывала продать 5 миллионов PS4 лишь к окончанию текущего финансового года (31 марта), однако учитывая еще скорый выход консоли в Японии можно предположить, что к 31 марту продажи PS4 максимально близко приблизятся к 6 миллионам.

PlayStation 4 уверенно продолжает завоевывать США, где за январь было продано в 2 раза больше консолей от Sony, чем от Microsoft.

Последние новости