Кодзима сообщает, что PS4 может запросто рендерить 1080р при 60 FPS

13 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


Сегодня популярный японский ресурс Famitsu взял видеоинтервью у режиссера и создателя серии Metal Gear Solid Хидео Кодзимы, в ходе которого выяснилось мнение именитого японского геймдизайнера о консолях следующего поколения, а также новые подробности Metal Gear Solid V.

Первое, на что обратил свое внимание режиссер Metal Gear Solid, так это что версия Metal Gear Solid V: Ground Zeroes для PS4 выглядит гораздо лучше, чем для XB1: лучшие визуальные эффекты, частота кадров, да вообще все… “Я считаю, что PlayStation 4 вообще лучшая консоль на рынке. Она запросто рендерит игру в 1080р и 60 кадрах в секунду, и при этом в ней еще остается масса свободного места. Качество изображения на PS4 максимально близкое к фотореализму, к которому мы так усердно стремимся.

Xbox One неплох, не более, но PS4-версия Ground Zeroes просто божественна. Кому интересно – в игре по-прежнему присутствуют иконические знаки восклицания над головами противников, а подслушивание разговоров охранников иногда может вкорне изменить ход миссии.

Ну а что касается продолжительности, то Ground Zeroes – не двухчасовая игра. Она демонстрирует все прелести FOX Engine, и в ней даже объекты издают звук, который может привлечь охранников. Каждый страж, в свою очередь, уникален. У него свое лицо и одежда, и двух одинаковых за всю игру вы не найдете.

Кто хочет трудностей, тот может запустить экстремальный режим, который выдаст вам максимально сложный сеттинг для прохождения. Любители испытаний классически MGS будут довольны. У этой игре невероятная глубина. Я несколько раз наблюдал разную реакцию AI на звук. Удивительно.

Что касается самого времени прохождения, то Сэм Смит из Play Magazine сообщает, что он прошел всю игру за 90 минут, но открыл при этом лишь 9%. Большая часть истории подается через геймплей, потому как в Ground Zeroes намного меньше кат-сцен. Другой представитель сообщил, что пройдя основной сюжет и побочную миссию, он открыл лишь 10%. На это у него ушло 4 часа. Управление лучше, чем в MGS4, а полное стелс-прохождение лучшее, что вы могли наблюдать. Я находил по 3-5 способов достижения каждой цели, используя один лишь стелс. Лицевая анимация на FOX Engine лучшая в индустрии, а концовка игры очень впечатляющая и эмоциональная“.

После таких слов нельзя не захотеть Metal Gear Solid V: Ground Zeroes на PlayStation 4. Игра выйдет 20 марта.

Последние новости