Activision уверена, что Destiny станет “самой продаваемой новой IP”

8 февраля 2014 в Новости PS3


Destiny еще не вышла, а ее издатель Activision, также известный как “корпорация зла” игровой индустрии, уже раскатал губу с мысли о продажах ожидаемого ММО-шутера от Bungie. Activision уже считает, что Destiny станет “следующим франчайзом на миллиард долларов”, и что его продажи переплюнут все новые IP.

Исполнительный директор компании Бобби Котик рассказал сразу нескольким ресурсам, что суммарные продажи Destiny за весь период ее существования могут превысить 10 миллионов копий, а сама игра хоть и не станет самым продаваемым проектом в истории, но зато обязательно окажется на первом месте в списке самых продаваемых игр по новой интеллектуальной собственности:

У Destiny, нашей новой игры от Bungie, есть все шансы стать следующим франчайзом на миллиард долларов. Destiny предлагает игрокам сногсшибательную новую вселенную, связывающую воедино многочисленные планеты Солнечной системы. Мы ожидаем, что это позволит Destiny стать самой продаваемой новой IP, когда она выйдет 9 сентября на консолях PlayStation и Xbox“.

Не забывайте, что летом этого года также стартует бета-тестирование игры, принять участие в котором смогут все оформившие предварительный заказ на Destiny.

Последние новости