Ghost Games пришлось придержать новую часть Need for Speed из-за проблем с увольнением

2 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


Студия Ghost Games, которая стабильно должна была создавать по одной новой части Need for Speed в год, столкнулась с первыми трудностями. Как сообщает игровой ресурс Polygon, новенькая студия, которая была открыта компанией Electronic Arts в прошлом году специально для разработки игр Need for Speed, столкнулась со своими первыми трудностями.

Как сообщает сайт, EA предложила сотрудникам студии (ветеранам индустрии и временным новичкам) два варианта: взять компенсацию и уйти, или остаться и помогать студии Visceral Games в разработке новой части Battlefield под кодовым названием Havana, слухи о которой гуляли по сети одно время. В этой игре может быть задействована полицейская тематика.

При открытии Ghost Games туда переехал основной состав студии Criterion Games, в то время как сам босс студии с 20 сотрудниками остались для работы над новой IP. Теперь же Ghost Games оказалась в очень проигрышной ситуации, и даже заморозила новую часть Need for Speed. К чему это все приведет – надеемся узнать в ближайшее время.

Последние новости