Фильм про Слая Купера выйдет в 2016 году. Подробности сюжета и первые кадры

28 января 2014 в Фильмы по мотивам игр


Если вы любите старинные эксклюзивы PlayStation, которые выпускаются до сих пор, то вы наверняка играли в игру Sly Cooper, где главная роль отводится профессиональному воришке Слаю, то и дело встревающему во всякие неприятности вместе со своей командой. Первая часть серии Sly Cooper and the Thievius Raccoonus была выпущена в далеком 2002 году на PlayStation 2 силами студии Sucker Punch.

Игра сразу же нашла свою базу поклонников, ведь благодаря необычной антропоморфной вселенной и нуарным стилем, Sly Cooper очень ярко выделялся на фоне остальных игр. И вот теперь, когда с момента выхода первой части прошло 12 лет, компания Sony сообщила о начале производства фильма про Слая Купера, выход которого запланирован аж на 2016 год.

Картина выступает в жанре CG-анимации, ее разработкой занимаются студии Blockade Entertainment и Rainmaker Entertainment, а режиссуру и сюжет доверили Кевину Манро – этот человек уже работает над мультипликационными фильмами “Небесный меч” (2014) и “Рэтчет и Кланк” (2015).

Согласно официальному описанию, Sly Cooper – это комедийный фильм про ограбления, рассказывающий историю Слая Купера, осиротевшего вора-енота, и его друзей детства Бентли и Мюррея. В фильме Слай узнает о тайном наследии своей семьи, воровское ремесло в которой передавалось поколениями. Наделенный новыми знаниями, Слай, вместе со своими друзьями, оказываются в центре глобального приключения в попытках завладеть старинной книгой клана Куперов, хранящей в себе секреты семьи. Сделать им это надо до того, как книга окажется в руках Клокверка – злой русской металлической совы, желающей положить конец клану Куперов. Фильм перенесет вас от романтических парижских улиц до пышных китайских гор, и все это будет выполнено в насыщенном нуарном стиле.

А вот и первые кадры:

Тизер подоспел:

Последние новости