Дебютный геймплей Middle-earth: Shadow of Mordor

24 января 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Недавний анонс Middle-earth: Shadow of Mordor насторожил большинство преданных фанатов творчества Джона Толкина, которые не были уверены в мастерстве студии Monolith Productions (Gotham City Impostors, Guardians of Middle-earth, F.E.A.R.), выступившей разработчиками новой части Властелина Колец.

Дабы развеять сомнения всех неуверенных в проекте геймеров, Monolith Productions выпустили первый геймплейный ролик с пре-альфа билда Middle-earth: Shadow of Mordor, который выглядт просто замечательно. Дебютный геймплей разработчики решили посвятить интригующей системе Nemesis, благодаря которой у каждого врага есть своя личность и память, что открывает совершенно новые игровые элементы.

Процедурно генерируемые враги полностью зависят от решений игрока. Однажды встретив одного из них, враг на всю жизнь запомнит главного героя Талиона, который обладает весьма интересным навыком по контролю над сознанием. Оставив отпечаток своей фантомной руки на лице врага, Талион может выбрать один из четырех вариантов подчинения: сделать врага убийцей (в таком случае вы сможете выбрать, кого вы хотите попытаться убить с помощью контролируемого врага, но чем сильнее цель, тем меньший шанс на успех), сделать из врага шпиона (он будет добывать для вас информацию о необходимых целях), пожертвовать им или напугать его.

В полученном геймплее Талион выбирает сделать из орка убийцу своего командира, с которым он уже встречался ранее. До геймплейного ролика Талион наградил огра ожогом на пол лица, что ему очень не понравилось:

Просматривая геймплей Middle-earth: Shadow of Mordor, особенно стелс-секции, многие из вас наверняка заметили небольшое сходство с Assassin’s Creed. Одним из таких людей оказался бывший разработчик первых двух частей AC, который работал над кодом игры и многими геймплейными элементами. И вот что он выразил в своем твиттере:

Серьезно, может ли кто-нибудь объяснить мне, как код и многие аспекты Assassin’s Creed 2 попали в эту игру Middle-Earth: Shadow of Mordor? Посмотрите видео, там куча материала с AC2. Код и анимация уж точно. Я провел два года за работой над АС2, и я уж точно узнаю его элементы, когда увижу“.

Этими мыслями поделился Чарльз Рэндел, работающий сейчас в Capybara Games. Именно он участвовал в разработке убийства сверху, и он узнал это движение в дебютном геймплее Middle-earth: Shadow of Mordor:

Я знаю, что у меня нет никаких юридических прав на то, что я сделал для Assassin’s Creed 2, но я хотел бы получить благодарность от игры Middle Earth. К слову сказать, она выглядит чертовски круто. А еще я люблю AC2, так что это двойная победа“.

Middle Earth: Shadow of Mordor должна выйти в этом году на РC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Последние новости