From Software еще не думала о портировании Dark Souls II на next-gen

16 января 2014 в Новости PS3


Dark Souls II является одной из немногих игр с текущего поколения консолей, выхода которой на PlayStation 4 и Xbox One ждут миллионы геймеров со всего мира. И пока порт Dark Souls II для next-gen консолей является одной из главных тем для обсуждения среди фанатов игры, сами разработчики из From Software даже не думают о нем.

В своем интервью Edge со-режиссер Юи Танимура сообщил, что разработчики пока не думали о портировании Dark Souls II на PlayStation 4 и Xbox One, так что говорить пока ему не о чем. Тем не менее, не так давно по сети прошелся слух, что разработка PS4-версии Dark Souls II уже ведется, причем примечателен этот слух потому, что его распространил источник, рассказавший о задержке Driveclub.

Что касается смены режиссера, и возможной смене сложности игры, Танимура рассказал следующее:

Основное мышление, лежащее в основе разработки Dark Souls II, не изменилось. Изменился лишь состав разработчиков, которые теперь думают над идеями игры вместе. Но поскольку мы знаем, что ждут от нашей игры, каких-то значимых изменений мы не принимали. Миязаки по-прежнему служит консультантом, и когда надо, я обращаюсь к нему за помощью.

Но в игре есть также некоторые изменения, которые принимались без ведома Миязаки, но наш подход к разработке Dark Souls II общий. Я хочу, чтобы первая и вторая часть немного отличались, так что игроки могут ждать некоторых нововведений“.

Dark Souls II выйдет 14 марта.

Последние новости