По данным Capcom, разработка игр для следующего поколения требует в 10 раз больше времени

13 января 2014 в PS4, Новости PS4


Несмотря на схожую с ПК архитектуру, разработка игр для следующего поколения консолей – весьма нелегкое дело. По данным Capcom, разработка простой игры для PlayStation 4 и Xbox One может занять в десять раз больше времени, чем разработка таковой для консолей текущего поколения.

Но, как сообщает старший менеджер по технологиям Масару Иджуин, это время можно значительно сократить с помощью новых технологий, в частности, нового движка:

В Capcom мы использовали наш движок MT Framework для создания игр и повышения качества разработки, но вскоре мы столкнулись с проблемами и ограничениями, присутствующими в этом движке. думая наперед о создании игр для следующего поколения консолей, мы почувствовали, что нам нужно совершенно другая среда разработки, которая справилась бы со сложным железом. Именно поэтому мы начали создавать наш новый движок Panta Rhei.

Не поймите меня неправильно. Мы верим, что MT Framework – очень сильный движок рендеринга. Но, ясное дело, что повышение качества игры ведет к повышению количества человекочасов. Объем работы, идущей на создание игр для следующего поколения консолей, в 8-10 раз больше, чем того требовало текущее поколение“.

Хоть Capcom и рассматривала вариант улучшения MT Framework для PS4 и Xbox One, но создание совершенно нового движка с нуля было куда лучшей идеей. По данным Иджуина, улучшенный MT Framework позволил бы делать работу, на которую ранее уходил час, в половину быстрее. Но Panta Rhei делает то же самое всего за 10 минут. В ближайшие дни мы еще не раз вспомним об этом уникальном движке, который предложит владельцам консолей следующего поколения максимально реалистичную картинку.

Последние новости