Пражское отделение 2K Czech закрывается

10 января 2014 в PS4, Новости PS4


Студию 2K Czech, по слухам разрабатывающую сейчас игру Mafia 3, ждут очень большие перемены. Во-первых, главный офис 2K Czech, расположенный в Праге, будет закрыт. Случится это в ближайшие несколько месяцев, из-за чего его сотрудникам предстоит переехать в Брно – второй офис в Чехии, где была создана Mafia 2.

Во-вторых, часть разработчиков 2K Czech лишится своей работы. Все это является последствием реструктуризации, в ходе чего еще одна часть 2K Czech переедет работать в Америку. 10 ключевых разработчиков студии уже сообщили, что их перевели работать в штаб-квартиру 2K Games, расположенную в Новато, Калифорния.

Как сообщают Новости игровой индустрии: По мнению издательства, такой переезд основных сотрудников из Праги и Брно лишь усилит интеграцию команды 2K Czech в основную семью 2K Games. Значит ли это, что разработка Mafia 3 будет продолжаться в Калифорнии? Время покажет. В августе 2013 года мы уже слышали, что Mafia 3 выйдет на PS4 и Xbox One, и что игра изначально должна была входить в стартовую линейку консолей следующего поколения. Тем не менее, увольнения сотрудников заставили 2K Czech перенести дату выхода, но даже если это так – работы над игрой ведутся, причем очень давно.

Напомним, что Mafia 2 вышла в августe 2010 и была принята фанатами и прессой очень хорошо. Нашлись, конечно, геймеры, оставшиеся недовольными последним проектом 2K Czech, но их было не так уж и много.

Последние новости