Официальный анонс Alien: Isolation

8 января 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


После нескольких месяцев слухов и спекуляций компания Sega наконец-таки анонсировала Alien: Isolation – пугающий first-person survival хоррор, создающийся студией Creative Assembly для PC, PS3, Xbox 360, Xbox One и PlayStation 4. Абсолютно вся предыдущая информация по Alien: Isolation подтвердилась, но если вы настойчиво игнорировали все слухи и до конца не верили в происходящее, тогда советуем внимательно ознакомиться с задумкой.

В первую очередь Alien: Isolation нацелена охватить весь ужас и напряжение оригинального фильма “Чужой”, снятого Ридли Скоттом в 1979 году. Главная роль в нем отводится юной девушке Аманде Рипли, дочери Эллен Рипли, пытающейся выяснить, что случилось с ее матерью. Игра описывается как возвращение к истинному survival-хоррору, а весь сюжет в ней идет строго по материалам источника:

Вместе с Alien: Isolation мы вернули серию к истокам фильма Ридли Скотта, оригинальному survival-хоррору. Наш Чужой – воистину ужасное существо, такое же умное, как и враждебное, жестокое и настойчивое. Это как раз та игра про Чужого, которую фанаты всегда хотели“, – рассказал глава Creative Assembly Алистер Хоуп.

Разработчики называют свою игру “Haunted house в космосе” (“Дом с привидениями” — одна из первых компьютерных игр в жанре survival horror, разработанная и выпущенная компанией Atari для приставки Atari 2600 в 1981 году). Alien: Isolation находится в разработке уже три года, и является шестым и самым амбициозным консольным проектом студии Creative Assembly, для которого они создали свой собственный движок.

В основе Alien: Isolation лежит стелс. Игроки должны как можно медленнее передвигаться коридорами, иначе они привлекут к себе ненужное внимание. Огромную роль в Alien: Isolation играет сенсор движения, с помощью которого Аманда и будет выживать. Девушка не единственный персонаж на космической станции – в ее миссии по поиску черного ящика Ностромо ей будут помогать другие люди.

В Alien: Isolation будет присутствовать новая организация Сигсон, которая специализируется на производстве синтетиков. Тем не менее, главным врагом девушки будет один-единственный Чужой, которого нельзя убить. Монстр реагирует на шум, запахи и свои собственные глаза, чтобы выследить юную девушку. Доступа к оружию у Аманды не будет, зато она сможет создавать весьма полезные устройства, чтобы успешно избегать опасности.

Alien: Isolation выйдет на РС и консолях обоих поколений ближе к концу этого года.

Последние новости