Don’t Starve может выйти на PS Vita

6 января 2014 в PS4, Новости PS4


Don’t Starve еще не вышла, а ее разработчики из Klei Entertainment уже рассматривают вариант выпуска своей стильной адвенчуры на портативной консоли PlayStation Vita. Посмотрев на то, что игра выходит на РС, Linux и PS4, один из фоловеров Klei Entertainment спросил, а есть ли вероятность появления Don’t Starve на PS Vita, на что получил следующий ответ:

Сначала мы должны позаботиться о выходе игры на PS4, и если у нас появится возможность выпустить Don’t Starve на PS Vita, мы ей воспользуемся“.

Если разработчикам удастся выпустить игру для PlayStation Vita, появится также и большая вероятность, выхода этой игры и для других портативных платформ. В частности, очень вероятно, что после этого мы увидим порт этой игры под айфон и конечно же сможем установить на андроид. Кроме этого хотелось бы поиграть в Don’t Starve на планшетах, которые в данный момент уже поддерживают разрешение экрана FullHD и по мощности процессора не уступают процессору PS Vita.

Подписчики PS Plus на PS4 смогут бесплатно скачать Don’t Starve уже завтра. Игра является страшным, но очаровательным survival-хоррором, происходящем в случайно генерируемом 2D-мире. Игроки должны собирать еду, избегать стычек с монстрами и создавать себе предметы для выживания.

Последние новости