Новые подробности по Deep Down

30 декабря 2013 в PS4, Новости PS4


За последние несколько дней Capcom полностью компенсировала отсутствие новостей по условно бесплатному PS4-эксклюзиву Deep Down и порадовала фанатов кооперативной ролевой игры новыми скриншотами и трейлером. Сегодня японская компания пошла еще дальше и опубликовала массу новых подробностей по Deep Down, ознакомиться с которыми вы сможете ниже.

В последнем выпуске Famitsu Capcom обсудила новый тип оружия, который зовется Greatswords. В простонародье это двуручный меч, который составит компанию уже известной паре простого меча и щита, а также копья. Дальнейшая информация по двуручному мечу осталась за кадром, потому как уже Sony Computer Entertainment Japan и Asia решили рассказать о, непосредственно, геймплее.

Мы уже наверняка слышали, что чувства, которые будут характеризовать внутриигровые подземелья, будут иметь не только косметическую ценность, изменяя внешний вид изучаемых данженов. Используя эти чувства, которые в игре зовутся “Мементо”, игроки смогут улучшать их оружие и броню, даже если они не знают, как именно это делать.

Еще одна интересная деталь состоит в том, что все подземелья будут существовать в общих мирах на подобие Dark и Demon’s Souls, но только вместо того, чтобы видеть чужие сообщения, оставленные на полу, мы будем находить реальные трупы игроков, чтобы потом их можно было обыскать и забрать себе какой-то шмот. Пока что точно неизвестно, будут ли игроки в действительности терять от этого свои вещи, хотя это маловероятно, потому как Йошинори Оно несколько месяцев назад рассказывал, что он хочет создать дружественную среду для игроков, не знакомых с онлайновыми играми, так что полная кража предметов другим игроком маловероятна.

Также у нас есть немного новых сюжетных подробностей.

Действие игры происходят в Нью-Йорке 2094 года. Члены ордена Воронов, имеющие способность считывать воспоминания предметов и переживать их, помогают археологическим сайтам упорядочить историю. Во время археологической экспедиции в Чешской Республике ученые находят какие-то руины 15 века. Сайт хочет опубликовать данные по мистическому городу и память его жителей, и для считывания памяти приглашают нашего героя.

Deep Down выглядит очень интригующе. Судя по всему, игра нацелилась на фанбазу Dark Souls, и у нее это получается. Deep Down должна выйти в 2014 году, и будет абсолютно бесплатной.

Последние новости