Продажи Call of Duty: Ghosts оказались ниже ее предшественников

26 декабря 2013 в Новости PS3


Несмотря на то, что Call of Duty: Ghosts стала одной из самых продаваемых игр этого года, ее продаж все-равно оказалось мало, чтобы стать на одну ступень со своими предшественниками. Хоть Activision и продолжает считать, что снижение продаж новой части Call of Duty ничего не значит, но данные показывают, что Call of Duty: Ghosts продалась на 19% меньше Black Ops II и на 36% меньше, чем Modern Warfare 3.

Эти данные обнародовали аналитики из Cowen & Company, назвавшие ежегодное снижение спроса на новую часть Call of Duty еще более пугающим, чем обычно. Более того, у Ghosts была дополнительная неделя, по сравнению с Black Ops II, но даже это не помогло Activision приблизиться к прошлогоднему результату продаж. Ну а по сравнению с Modern Warfare 3, у Call of Duty: Ghosts было аж две дополнительные недели, но опять же, Призраки потерпели неудачу.

Если так и дальше пойдет, то через несколько лет Call of Duty полностью сдуется. К тому же, аналитики считают, что продажи PS4 и XBO-версий Call of Duty: Ghosts никак не помогут игре.

Последние новости