Sucker Punch объяснила моральные выборы в inFamous: Second Son

7 декабря 2013 в Lenta, PS4, Новости PS4


Как и предыдущие части, inFamous: Second Son порадует геймеров весьма сложными моральными выборами, которые ждут их по мере прохождения игры. В своем интервью OPM разработчики из студии Sucker Punch постарались объяснить, какими именно будут эти решения:

Делсин – это совершенно новый персонаж, часть новой истории, и игрок знакомится с ним с нуля. Second Son – это история происхождения Делсина, и поскольку наша игра позволяет игрокам выбирать – быть им добрыми, или плохими, вам предстоит лично решать, в какую сторону расти Делсину как человеку, и как все эти решения будут влиять на окружающих его людей“, – рассказал креативный директор игры Нейт Фокс.

Само собой, игроки будут начинать с нейтральной точки, и в дальнейшем становиться либо героем, либо анти-героем. Такое видение будет диктовать, куда развиваться истории и в какую сторону эволюционировать супер-способностям главного героя. Но что интересно, так на характер героя будут влиять довольно маленькие события, вместо больших, как было ранее:

Когда Делсин получает силы, он резко становится персоной нон грата. Люди боятся его. Он – биотеррорист, и все в городе хотят засадить его в клетку. Это делает все его действия значимыми замечаемыми людьми в городе, и даже в мире. Теперь даже маленькие, совсем не значимые решения могут привести к куда большим последствия.

К примеру, кто-то может захотеть сдасться вам посреди боя и сложить свое оружие, после чего вы можете либо жестоко казнить его, либо оставить в живых. Знаете ли вы, насколько тяжело оставлять всех в живых? И когда вы сохраняете им жизнь, вы чувствуете себя супергероем, каковым вы и являетесь.

Быть плохим парнем, или хорошим – достаточно простой выбор. Тяжелее осуществить его, и вот где проявляется карма игры“.

inFamous: Second Son выйдет 21 марта 2014 года эксклюзивно для PlayStation 4.

Последние новости