Движок Infamous Second Son способен на большее

12 января 2015 в PS4, Новости PS4

infamous-second-son-paren-1456
Студия Sucker Punch Productions, которая сейчас активно набирает людей для работы над новой игрой для PlayStation 4, уверена в своих технологиях. Об этом во время недавнего лайвстрима заявил художник по визуальным эффектам Мэтт Ваинио, который уверен в будущем их движка, на котором был создан Infamous Second Son.

На вопрос, что еще может продемонстрировать их движок, или он уже выжат по-максимуму, Мэтт ответил:

Он способен на гораздо большее. У этого движка нет реальных ограничений. Ограничение по железу, конечно, присутствует, но я считаю, что самую красивую игру мы сможем показать ближе к концу цикла. Мы продолжаем находить лучшие способы в использовании оборудования, и если вы, к примеру, взглянете на Oblivion и Skyrim, которые выходили на PS3 и Xbox 360, то поймете о какой разнице я говорю.

Так что я считаю, что этот движок заведет нас далеко вперед, и каждый следующий раз мы будем выпускать еще более красивые игры“.

По словам Мэтта, работа над этим движком началась еще во время разработки inFAMOUS 2: Festival of Blood, и большая часть студии перешла к его созданию сразу после окончания DLC. Художник также подтвердил, что инструмент частиц был создан для inFAMOUS: Second Son с самого нуля эксклюзивно для консоли от Sony, и Мэтт не знает, смогли бы разработчики портировать его куда-то еще.

А еще, простенький дымовой рывок, который использует Делсин, генерирует настолько много частиц, что их количество равно половине бюджета всех частиц inFAMOUS 2. PS4 способна воспроизводить сотни тысяч частиц.

Последние новости