Сравнение Call of Duty: Ghosts на следующем поколении конслей и РС

28 ноября 2013 в PS4, Новости PS4


Серия Call of Duty всегда была причиной кровопролитных споров среди всех любителей графики, которые никак не могли понять, как игра, работающая на просроченном движке, могла собрать столь огромную базу фанатов. При анонсе Call of Duty: Ghosts Activision пообещала, что в этот раз проблем с графикой не будет, ведь новый движок обеспечивает игру потрясающей картинкой следующего поколения, которая будет смотреться ничем не хуже своих коллег по цеху.

Но, как выяснилось, движок в Call of Duty: Ghosts – опять-таки, старый, да и без парочки патчей на следующем поколении игра выглядит откровенно слабой. Напомним, что для того, чтобы добиться нативного разрешения в 1080р на PS4, геймерам нужно установить соответствующий патч, иначе можно поймать баг, который сделает разрешение 720р. Такое же разрешение, к слову, во всех версиях игры на Xbox One, и поднять его, увы, никак нельзя.

Так вот, на днях Digital Foundry провел множество тестов и сравнений в графике между версиями Call of Duty: Ghosts на PS4, Xbox One и PC. Версии игры для следующего поколения были пропатчены последними апдейтами, и, как выяснилось, одна из платформ имела очевидное преимущество над другой благодаря разнице в разрешении: мелкие детали, грани и сложные декорации выглядят более резкими на PlayStation 4, в то время как Xbox One просто не в силах отобразить их на таком же уровне, поэтому там они выглядят смазанными, и не оправдывают ожиданий по следующему поколению.

Впрочем, судите сами:

Последние новости