Европейский рейтинг Beyond: Two Souls понизили до 16+

1 октября 2013 в Новости PS3


Beyond: Two Souls, бесспорно, игра для взрослых. Она поднимает очень важные и серьезные темы, ставя главную героиню Джоди Холмс в неловкие ситуации. Игра содержит в себе множество сцен эротического характера, которые могли бы оскорбить чувства некоторых геймеров, и по этой причине компании Sony пришлось изменить несколько сцен, чтобы снизить рейтинг игры в Европе с 18+ до 16+.

По словам менеджера SCE Europe, эти сцены ни на что не влияют. Они представляли собой 5-10 секунд геймплея, и их изменение позволило Beyond: Two Souls соответствовать всем стандартам PEGI:

Между американской и европейской версиями Beyond: Two Souls есть только два отличия, которые представляют собой 5-10 секунд от общего геймплея. Мы не удалили эти сцены, а лишь слегка их изменили. Мы хотели, чтобы эта игра была доступна как можно для большего количества геймеров, и для этого нам пришлось понизить рейтинг игры до PEGI 16.

5-10 секунд, которые я упомянул выше, делали рейтинги Beyond: Two Souls PEGI 18, так что имело смысл сделать два МИНИМАЛЬНЫХ изменения, чтобы соответствовать PEGI 16. Могу вас уверить, что это никак не влияет на историю игры, и если бы вы не знали, что эти сцены были изменены, вы даже не заметили бы“.

Beyond: Two Souls выходит 9 октября.

Последние новости