Разработка Beyond: Two Souls стоила $27 миллионов

24 сентября 2013 в Новости PS3


Когда на рынок выходит довольно крупная игра, все хотят выяснить, сколько стоила ее разработка. Когда дело идет о таких крупных мультиплатформенных хитах, как GTA, стоимость игры может сравниться с производством самого дорогого голливудского фильма, однако, когда речь заходит о менее крупных, но не менее грандиозных играх, особенно эксклюзивах, разработчики не спешат называть суммы, потраченных на их создание.

Не так давно Quantic Dream раскрыла стоимость разработки своего хита Heavy Rain. На создание драматичного PS3-эксклюзива Sony потратила 16,7 миллионов евро, а если добавить к этому числу стоимость маркетинговой кампании, то сумма перевалит за 40 миллионов. Сегодня же стала известна стоимость разработчики еще не вышедшего паранормального триллера Beyond: Two Souls от Quantic Dream. Общаясь с французским игровым ресурсом Le Figaro, глава студии Дэвид Кейдж обмолвился, что на разработку Beyond: Two Souls они потратили 20 миллионов евро, что равно 27 млн. долларов.

Это доказывает прошлые слова студии, что Beyond: Two Souls лишь немного дороже Heavy Rain, ведь многие могли подумать, что приглашение довольно известных голливудских актеров влетит Sony в копеечку.

Beyond: Two Souls выйдет 9 октября.

Последние новости