Beyond: Two Souls лишь немного дороже Heavy Rain

4 апреля 2013 в Новости PS3


Несмотря на высочайший уровень качества и наличие известных голливудских актеров, разработка PlayStation 3-эксклюзива Beyond: Two Souls оказалась лишь немного дороже разработки Heavy Rain. Об этом в своем недавнем интервью CVG рассказал глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж, который считает, что по сравнению с другими играми на рынке, Beyond: Two Souls стоит не так уж и много:

Я не знаю, могу ли я публично говорить о бюджете, но разработка Beyond: Two Souls обошлась по очень-очень разумной цене. Мы создаем невероятно сложные игры, но я не думаю, что они стоят так же дорого, как другие проекты ААА-класса“.

По словам Кейджа, Beyond: Two Souls оказалась лишь немного дороже Heavy Rain. Поскольку Sony не предоставила данных о бюджете обоих игр, Кейдж сказал, что в связи с разумной деловой практикой, Quantic Dream старается не заваливать компанию огромными счетами, даже при перестройке игрового движка и приглашении голливудских звезд:

Этот проект дешевле лишь потому, что мы стали лучше в нашем деле. Мы внимательно следим за ценой разработки, не тратим финансы в пустую, не катаемся на спорткарах, лодках и прочих ненужных вещах. Мы управляем нашей компанией очень серьезно“, – закончил Кейдж.

Выход Beyond: Two Souls запланирован на октябрь этого года.

Последние новости