Grand Theft Auto V установила новый рекорд, принеся $1 миллиард за три дня

21 сентября 2013 в Lenta, Новости PS3


Когда GTA V принесла прибыль в размере 800 миллионов долларов за первый день продаж, никто и не сомневался, что миллиардная отметка будет преодолена в ближайшие дни, однако предположить, что это случится так скоро, не могли даже аналитики. Ранее они спрогнозировали, что Grand Theft Auto V принесет миллиард долларов за тридцать дней, но на деле эта отметка была пройдена за трое суток.

Вчера вечером Take-Two Interactive Software отчиталась, что за три дня, которые прошли с момента выхода Grand Theft Auto V, самый ожидаемый open-world экшен последних пяти лет принес издательству 1 миллиард долларов. Такая прибыль сделала из GTA V самый быстро продаваемый продукт не только в игро-, но и киноиндустрии, потому как до этого заработать 1 миллиард долларов за три дня не удавалось никому.

Grand Theft Auto стал культурным феноменом, и Rockstar Games продолжает пересматривать, чего можно достичь в категории интерактивных развлечений. Мы очень гордимся коммерческим успехом GTA V“, – прокомментировали представители издательства.

Grand Theft Auto V вышла 17 сентября.

Последние новости