Дата выхода, бокс-арт и новый трейлер Gran Turismo 6

22 августа 2013 в Новости PS3


Анонсированный в мае этого года, гоночный симулятор Gran Turismo 6 не забыл посетить проходящую сейчас в Кельне выставку Gamescom 2013, куда приехал с новым трейлером, подробностями и датой выхода. Как стало известно, в продажу Gran Turismo 6 поступит 6 декабря, причем сделает это, как вы можете помнить, эксклюзивно на PlayStation 3. Версия Gran Turismo 6 для PS4 по-прежнему находится в голове у создателя серии Казунори Ямаучи, но называть какие-то конкретные планы по поводу next-gen релиза он не стал.

Празднуя 15-летие серии, Казунори Ямаучи смог договориться с большинством компаний, производящих авто, которые согласились добавить в Gran Turismo 6 бесплатные концепты своих будущих разработок, благодаря чему покупатели лучшего гоночного симулятора раньше других смогут почувствовать, как ведут себя на трассе будущие автомобили Alfa Romeo, Alpine, Aston Martin, Audi, BMW, Bertone, GM Design, Honda, Infiniti, Italdesign Giugiaro, Jodan Brand, Mercedes-Benz, Nike, Nissan, Peugeot, Chrysler, Volkswagen и Zagato.

Кроме того, Казунори назвал некоторые детали будущего фильма Gran Turismo. Согласно полученным данным, картина расскажет историю реального гонщика Лукаса Ордонеза (Lucas Ordonez), который начал свою карьеру с игры в Gran Turismo, и потом пересел за  руль реального авто.

По словам Ямаучи, последние семь лет он каждый раз сталкивался с отказом выпускать фильм по Gran Turismo, но когда он предложил готовый сценарий, Sony согласилась. Режиссерами картины выступят Майкл Де Лука и Дэна Брунетти.

Gran Turismo 6 выйдет 6 декабря на PS3.

Последние новости