Что такое The Order: 1886?

26 июня 2013 в Lenta, PS4, Новости PS4


PS4-эксклюзив The Order: 1886, анонсированный студией Ready At Dawn во время пресс-конференции Sony в рамках Е3, оставил после себя массу вопросов, ведь все, что показали разработчики – это довольно зрелищный ролик, построенный на движке игры. Пролить свет на игру, и подробно объяснить, что именно собой представляет The Order: 1886, попробовал со-основатель Ready At Dawn Ру Вирасурия, ответивший на самые интересные вопросы американского PlayStation блога.

– Итак, что именно собой представляет The Order: 1886?

The Order – это экшен/адвенчура с видом от третьего лица с механикой стрельбы. Во многом это линейная сюжетно-ориентированная игра. Мы пытаемся рассказать геймерам историю, и это мы называем кинематографическим (киношным) опытом.

– Было весьма приятно видеть в качестве главного сеттинга игры. Почему вы выбрали именно столицу Великобритании?

Как по мне, Лондон является одним из величайших городов в мире. В нем присутствует настоящее разнообразие. Во многих европейских городах тоже есть нечто подобное, но именно Лондон, со своей историей, является идеальным местом. В частности, нас заинтересовал период в конце 19-го века, Промышленная Революция. Поскольку наша игра основана на реальном мире, мы хотели позаимствовать из него некоторые события, людей, и вещи, существовавшие в то время. Это было необходимо, чтобы сделать нашу игру более правдоподобной.

– Узнают ли лондонцы свой город?

Конечно же, да. Само собой, я не уверен, что мы сможем изобразить Лондон 1 в 1, но мы стараемся! Мы начали с полной картографии Лондона и мы постараемся быть верны ей. Вы узнаете множество вещей.

Очевидно, что мы создадим в игре некоторые места, которых не существовало в то время, и немного передвинем определенные локации, но как вы могли заметить в трейлере, когда герои пересекли Темзу, Парламент был на своем месте, как и Лондонский мост. Мы не хотим, чтобы люди смотрели и говорили: “Неее, это все не по правде”. Вы будете взаимодействовать с реальными людьми, реальными местами и реальными событиями.

– Владельцы PlayStation знают Ready At Dawn как создателей портативных частей God of War на PSP. Насколько сильно ваш прошлый опыт повлияет на новую IP The Order?

Я считаю, что мы задействуем в игре все, чему мы научились за последние 10 лет. Когда мы начинали разработку, это и было нашей целью. Мы понимали, что создаем новую IP, и не хотели быть теми парнями, кто кричит, что делает все и сразу. Мы учились всему потихоньку – создание технологий, собирание команды… У нас ушло достаточно много времени, пока мы дошли к тому, что хотим.

Мы неплохо сплавились с первой платформой. Мы пытались расширить границы того, что мы могли сделать. С таким же подходом мы подошли к PS4. Мы работаем только с ней, мы пытаемся выжать из нее все, что можно.

– Как вы считаете, какой аспект игры заставит геймеров сказать: “Вау, а это что-то новенькое. Такого я раньше не видел”?

Позже мы расскажем вам о некоторых действительно крутых элементах, но можете быть уверены, что скучный и однообразный геймплей – это точно не к нам. Общее чувство от игры в The Order будет сравнимо с фильмом. Есть такие вещи, к которым люди привыкли, но не могут их объяснить. Когда вы смотрите фильм, вы же не спрашиваете, какие линзы там используются. Вы также не спрашиваете, почему на пленке присутствует зернистость, или почему в том месте использовано такое-то освещение. Эти вещи мы привыкли видеть на протяжении последних тридцати лет, поэтому если их не будет, игроки начнут говорить, что что-то тут не так.

В нашей новой игре мы решили использовать множество физических атрибутов. Мы встроили в игровой движок физические наработки, что позволило нам создать весьма реалистичную игру. Бывают проекты настолько чистые, что становится даже противно. Но мы любим пачкать руки.

– Вы работаете над крупной новой IP на новой платформе. Как вы справляетесь с давлением?

Да, это очень тяжело. Каждый, кто скажет, что это не так, будет вруном. Мы сталкиваемся с давлением, но еще больше мы сталкиваемся с неизвестным. В начале вы делаете множество ставок, потому как вы не можете предсказать, насколько сильно вещи поменяются за следующие два года. К счастью для нас, практически все наши ставки сыграли очень хорошо. Но тем не менее, на нас идет большое давление. Судя по всему, теперь от нас ждут очень многого, и расскажем еще больше уже после Е3. Все, что нам остается – это завершить всю работу!

Даты выхода у The Order: 1886 пока еще нет.

Последние новости