Dreamfall Chapters: The Longest Journey может выйти на PS4, Xbox One и даже Wii U

26 июня 2013 в PS4, Новости PS4


Собрав необходимую для разработки сумму на проекте Kickstarter, глава независимой норвежской студии Red Thread Games Рагнар Торнквист официально сообщил, что шансы выхода его новой игры Dreamfall Chapters: The Longest Journey на PS4 и Xbox One очень велики, и что студия даже подумывает над релизом Wii U-версии адвенчуры:

Мы готовимся выпустить игру на консоли, но это пока неофициально. Мы хотим, чтобы в Dreamfall Chapters: The Longest Journey поиграло как можно больше людей. Наша игра отлично работает в сценарии ТВ/диван, ну а учитывая тот факт, что при ее создании мы используем кросплатформенные технологии, я думаю что рано или поздно Dreamfall Chapters выйдет на консолях следующего поколения“.

Когда у Торнгвиста спросили, насколько далеко он зашел в переговорах с платформолдержателями, он ответил следующее:

Мы уже начали беседу с Microsoft, да. Сейчас Microsoft и Xbox One получает довольно много критики в свой адрес, но это по-прежнему очень интересная платформа для нас. Я официально могу заявить, что Sony куда более рада независимым разработчикам, так что нам будет гораздо легче начать с ними переговоры и получить поддержку. PlayStation 4 также является очень интересной платформой для нас“.

Выход запланирован на ноябрь 2014 года.

Последние новости