Перезапуск Mirror’s Edge исправит ошибки первой части

20 июня 2013 в PS4, Новости PS4


Ни для кого не секрет, что практически сразу после выхода оригинальной игры Mirror’s Edge фанаты паркура начали просить у Electronic Arts продолжения, однако невероятно скудные продажи первой части заставили издателя отложить сиквел на долгие пять лет.

Во время своей пресс-конференции в рамках Е3 EA сделала официальный анонс перезапуска Mirror’s Edge, забыв при этом поделиться главными деталями игры. Уже через несколько дней после окончания выставки в сети начали появляться основные подробности нового Mirror’s Edge, и с одними из них мы и предлагаем вам ознакомиться.

По словам исполнительного продюсера DICE Патрика Баха, он и его команда хотели сделать с серией нечто особенное, а не просто добавить циферку “2” в конце и назвать это совершенно новой игрой или сиквелом. Если кто до сих пор не понял, то новый Mirror’s Edge – это переосмысление оригинального концепта со всеми вытекающими.

На вопрос, почему новая часть была анонсирована именно на Е3, Бах ответил:

А почему бы и нет? Нам пришлось определить, какой должна быть и может быть наша игра, найти правильное направление для франчайза, воскресить его, и сделать это все без особой спешки. Я считаю, что франчайз заслуживает достойного запуска“.

Как вы можете помнить, в перезапуске Mirror’s Edge будет представлен открытый мир. Смена оригинальной формулы, конечно же, может оттолкнуть былых фанатов, однако Бах знает, как этого не допустить:

Как вы собираетесь делать инновации и двигаться вперед, не разрушая то, что делало игру великой? Это очень легко – извлечь выгоду из вещей, популярных сейчас. Несколько лет назад все говорили о подписке. Ну и где она сейчас? Прыжок на проезжающий мимо вагон никогда не поможет вашему франчайзу, если такой у вас есть. И Mirror’s Edge – как раз один из них. Нам нужно постоянно напоминать самим себе, что это за игра и о чем она, чтобы не сойти с правильного пути“.

Mirror’s Edge выйдет на PC, PS4 и Xbox One, когда будет готова.

Последние новости