“Разница в мощности PS4 и Xbox One минимальна”, – считает Хидео Кодзима

19 июня 2013 в PS4, Новости PS4


Известнейший японский геймдизайнер Хидео Кодзима, показавший впечатляющий трейлер Metal Gear Solid V: The Phantom Pain во время пресс-конференции Microsoft на Е3, считает, что разница в мощности между консолями следующего поколения – PlayStation 4 и Xbox One, минимальна, и геймерам вовсе не стоит волноваться по этому поводу.

Об этом Кодзима рассказал игровому ресурсу 4A Gamer, где предположил, что одним из решающих факторов в покупке консоли следующего поколения, будет цена:

“Разница в мощности очень мала, и я ни капли не беспокоюсь по поводу этого. Я считаю, что версии игр для PS4 и Xbox One будут практически идентичными. Решающим фактором в покупке, вполне вероятно, станет цена. Когда вы увидите в магазине PlayStation 4, то поймете, что она действительно стоит очень мало“.

Стоит отметить, что разница в цене в 100 долларов стала возможной потому, что Microsoft включают камеру Kinect в поставки своей консоли, в то время как Sony предлагает купить PS4 Eye за 50 евро.

Со словами Хидео Кодзимы согласны и разработчики Need For Speed: Rivals из новой студии Ghost Games, считающие, что пока геймеры не увидят одну и ту же игру, запущенную на разных платформах следующего поколения, им довольно сложно сказать, какая консоль мощнее:

Честно сказать, я думаю, они будут одинаковыми. Никто еще не играл в одну и ту же игру на финальной версии железа, так что мы не можем сделать сравнение“, – сказал творческий директор студии Крэг Салливан.

А вот разработчики многопользовательского шутера Destiny из Bungie в одном из своих интервью обмолвились, что “графика будет разной, это очевидно“. По крайней мере, это сообщение касается их новой игры.

Последние новости