Nordic Games начинают думать над купленными франчайзами THQ

19 июня 2013 в Новости PS3


В конце апреля этого года состоялся последний аукцион, в ходе которого были проданы оставшиеся франчайзы, принадлежащие компании THQ. Компанией, купившей тогда большую часть представленных лотов, стала Nordic Games – молодое издательство, имеющее огромные планы на Darksiders, Red Faction и MX.

С момента окончания аукциона прошло уже почти два месяца, и все это время руководство Nordic Games думало, каким играм уделить внимание в первую очередь. В ходе многочасовых дебатов руководство компании решило, что у них попросту не хватит людей на разработку всех этих игр, поэтому прямо сейчас они начали искать бывших сотрудников THQ, которые согласятся поработать над старыми франчайзами.

Тем не менее, прямо сейчас прямым издателем таких игр, как Darksiders II и Red Faction: Armageddon является компания THQ, но в скором времени это измениться. Поскольку Nordic Games всего за 4,9 миллиона долларов купила огромное количество франчайзов, среди которых Titan Quest, Deadly Creatures, uDraw, de Blob и Destroy All Humans, студии нужно время, чтобы окончательно завладеть правами на все эти игры, имея в своем расположении столько огромное количество потенциальных сиквелов и перезапусков. В первую очередь Nordic Games хотела бы заняться игрой Deadly Creatures, а подобные хиты, как Darksiders III подождут до 2014 года.

Таким образом, не ждите в скором времени продолжения Darksiders и Red Faction. Хоть все права на данные франчайзы и перешли в другую компанию, Nordic Games не собирается торопиться и выпускать низкокачественные проекты. В одном из своих первых интервью после покупки руководство компании говорило, что возлагает просто огромные надежды на Darksiders. Для его разработки они найдут лучших сценаристов и художников и постараются сделать все возможное, чтобы игра получилась на славу.

Последние новости