The Elder Scrolls Online и Final Fantasy XIV: A Realm Reborn подтверждены для PS4

11 июня 2013 в PS4, Новости PS4


PlayStation 4 станет отличным пристанищем не только для сюжетных и мультиплеерных игр, но и для многопользовательских онлайн-проектов. После анонса занимательных ММОРПГ и ММО-шутеров, компания Sony официально подтвердила, что две ожидаемые ММОРПГ – The Elder Scrolls Online и Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, также выйдут на PlayStation 4.

Анонс был сделан во время пресс-конференции Sony в рамках Е3, где компания не только показала внешний вид консоли следующего поколения, но и назвала ряд интереснейших проектов, которые выйдут на ней. Одним из таких проектов смело можно считать игру The Elder Scrolls Online, которая впервые за всю двадцатилетнюю историю франчайза встала на путь мультиплеерных баталий.

Разработка The Elder Scrolls Online для PlayStation 4, Xbox One, PC и Mac ведется компанией ZeniMax Online, под руководством ветерана онлайн-индустрии Мэта Фирора. Выход The Elder Scrolls Online запланирован на позднюю весну 2014 года. Владельцы PS4 раньше остальных смогут принять участие в бета-тесте игры:

Еще один сюрприз – анонс PS4-версии Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Мы уже знали, что игра выйдет в конце августа на PS3 и PC, однако теперь число поклонников “Последней Фантазии” пополнится и покупателями PlayStation 4. Напомним, что через несколько дней стартует закрытый бета-тест для PS3.

Последние новости