Анонс Mad Max от Avalanche Studios

11 июня 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Что объединяет фильм “Безумный Макс” 1979 года выпуска и Avalanche Studios, создателей серии Just Cause? Правильный ответ – совершенно новая игра Mad Max, анонсированная во время пресс-конференции Sony в рамках Е3. Хоть сама конференция и была в большей степени посвящена консоли следующего поколения, Mad Max является мультиплатформой, и выйдет в 2014 году на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Mad Max – это экшен с видом от третьего лица, события которого разворачиваются в постапокалиптическом мире, где автомобили – единственное средство выживания. Mad Max совмещает в себе невероятно динамичный open-world геймплей, в котором игрокам нужно полагаться на собственную силу и транспорт, чтобы убивать бандитов и выживать в пустоши. Игрокам отводится роль того самого Безумного Макса, задача которого – выполнять миссии, путешествуя по игровому миру и находя запчасти для создания мощнейшего боевого автомобиля:

Создание open-world игр на протяжении последних десяти лет, привело нас как раз к этой точке. Пустошь приносит с собой невероятный уровень свободы, что уже стало синонимом к слову Avalanche Studios. Заброшенное окружение вдохновило нас на создание уникального игрового опыта, в котором вождение играет ключевую роль в выживании“, – поведал со-основатель студии Кристофер Сандберг.

Хоть реального геймплея у Mad Max пока еще нет, игра получила небольшой тизер-трейлер, отображающий общую концепцию:

Игра Mad Max разрабатывается Avalanche Studios при поддержке Warner Bros. Interactive Entertainment и выйдет в 2014 году.

Последние новости