Что такое Hellraid?

29 мая 2013 в Новости PS3


Несмотря на своей недавний и весьма подробный анонс, многие игроки до сих пор не поняли, что из себя представляет FPS-слешер Hellraid. Ответить за раз на все вопросы разработчики из польской студии Techland постарались в одной обширной заметке, охватывающей все подробности нового проекта от создателей Dead Island.

Так что же такое Hellraid?

– Разработчики зовут его кооперативный слешером с видом от первого лица. Они решили использовать этот жанр, чтобы идеально совместить элементы классических hack & slash-проектов, продвинутую боевую систему, рпг, шутеры и мультиплеерные игры в одном флаконе.

Какова основная разница между игрой в Hellraid в одиночку и в компании друзей?

– Проходить Hellraid можно как одному, так и с друзьями. При игре соло вы изучаете мир, завершаете квесты, собираете лут и развиваете своего персонажа. В кооперативе испытания генерируются автоматическим образом, а желание заработать побольше опыта, чем все остальные, приносит в игру дух соперничества.

Как именно выглядит геймплей Hellraid?

– В Hellraid вы путешествуете по уровням, используя паутину магических порталов. Каждый уровень можно проходить бесконечное количество раз, чтобы завершить кампанию, лучше прокачать своего героя и повеселиться с друзьями. Во время игры геймеры могут использовать оружия ближнего, дальнего и магического боя. Боевая система расширяется за счет использования активных навыков, разных для каждого класса.

Смогут ли игроки развивать своих персонажей, кастомизировать оружие и броню?

– Каждый из четырех доступных классов – Warrior, Mage, Paladin и Rogue, будет иметь свое собственно древо навыков, прокачиваемое по мере игры. Вместе с этим, игроки могут кастомизировать свое оружие, используя продвинутую систему крафтинга, или же изменять свои боевые возможности, меняя сеты брони, которые могут быть куплены в местных магазинах, обменены между игроками, или же найдены в игровом мире.

Кто, или что такое Game Master?

– Game Master – это сложнейшая система, вдохновленная настольными играми. Именно она делает каждое прохождение Hellraid уникальным. В кооперативном режиме Game Master осторожно выбирает лучшие испытания для данного уровня. Она полностью меняет то, как вы и ваши друзья проходят игру.

Будет ли Game Master работать при одиночной игре?

– Да, она будет работать точно так же, как и в кооперативе.

Сколько займет прохождение Hellraid и когда она выйдет?

– Благодаря системе Game Master и разнообразному опыту, который она предоставляет, Hellraid даст игрокам сотни часов чистого веселья. Ну а сама игра выйдет в 2013 году на PC, PS3 и Xbox 360.

Ниже вы сможете ознакомиться с новыми скриншотами:

Последние новости