Горожане из Infamous: Secon Son создавались с реальных людей

27 мая 2013 в PS4, Новости PS4


Для того, чтобы расширить и разнообразить популяцию Сиэтла, разработчики из студии Sucker Punch просканировали практически всех своих друзей, родных и близких, и перенесли их лица из реального мира в виртуальный. Об этом представители студии рассказали игровому ресурсу Game Informer, сообщив, что практически каждый житель Сиэтла имеет свой прототип в реальной жизни.

Оцифровку людей Sucker Punch начали с обзванивания своих друзей, родственников, и даже профессиональных актеров. Используя трехмерный процесс сканирования, разработчики сняли образы 75 людей всего лишь за три дня, при этом “подопытным” приходилось сидеть по несколько минут перед многочисленными камерами и сохранять полное спокойствие на лице.

Камеры снимали буквально каждый миллиметр головы человека, захватывая ее на все 360 градусов. Результатом съемки стали аутентичные лица с 1,4 миллионами полигонов. Подробнее ознакомиться с процессом оцифровки вы сможете на изображениях ниже:

Infamous: Secon Son выйдет одновременно с консолью PlayStation 4 – в конце этого года. Ниже вы сможете повторно оценить первые скриншоты, только в высочайшем разрешении:

Последние новости