EA открыла новую студию DICE LA для работы над играми Star Wars

15 мая 2013 в Новости PS3


Получив лицензию на создание игр по вселенной Star Wars, компания Electronic Arts сразу же сообщила, что их разработкой будет заниматься три студии: Visceral Games, BioWare и DICE, а сам релиз состоится не раньше апреля 2014 года.

Видимо, первой студией, кто выпустит новую игру про “Звездные войны”, станет DICE. Для этого дела компания Electronic Arts даже открыла специальное отделение студии в Лос Анджелесе, уволив при этом 10% своих сотрудников (900 человек), дабы покрыть затраты. Сама DICE уже начала думать над идеями для новой игры Star Wars, однако пока что точно неизвестно, будет ли это совершенно новое приключение во вселенной “Звездных войн”, или сиквел к уже существующей игре. Так же стоит отметить, что все следующие игры Star Wars будут разрабатываться на движке Frostbite 3.

EA возлагает на DICE большие надежды в создании игр Star Wars. К концу 2013 года Лос-Анджелесское отделение планирует нанять 60 талантливых сотрудников, и это у него обязательно получится, ведь в этом же городе находится главный соперник студии – Treyarch и Infinity Ward, создающие игры серии Call of Duty.

Интересным фактом в открытии новой студии стало то, что Electronic Arts создала ее из EA LA и Danger Close, ранее занимавшейся серией Medal of Honor. Некоторые из этих сотрудников уже работают в DICE LA.

Последние новости