Assassin’s Creed IV: Black Flag – это история разврата и прощения

4 мая 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Несмотря на всю свою пиратскую тематику, Assassin’s Creed IV: Black Flag расскажет историю искупления посреди эпохи, до отвала заполненной распущенностью. Об этом в своем интервью Polygon рассказал главный сценарист Black Flag Дарби МакДевитт, пообещавший пролить свет на распутство, показанное в дебютном трейлере.

Согласно докладу, у Эдварда Кенуэя есть жена, которой очень не нравится, когда ее муженек “ходит налево”. Ну а поскольку главный герой – пират, традиции заставляют его быть грубым и похабным парнем. Тем не менее, несмотря на все его недостатки, Эдвард отправляется в море, чтобы стать богатым, и, тем самым, искусить свою вину перед семьей и обществом. Ему лучше не ловить сифилис, а то его жена будет вне себя от ярости:

Главная задача Эдварда в Assassin’s Creed IV: Black Flag – разбогатеть, и доказать всем, что он примерный семьянин. В сердце Эдварда живет лишь одна женщина, которую не могут вытеснить девушки на одну ночь“.

Некоторые из этих “девушек на одну ночь” могут быть использованы Эдвардом-пиратом для отвлечения целей. Это, к слову, и было показано в дебютном трейлере:

Хоть эта сцена и была придумана, чтобы отобразить веселую жизнь пирата, в ней присутствует доля игрового процесса. Вы можете использовать некоторых NPC-персонажей, чтобы достигнуть своих целей более эффективно. Вы наверняка заметили, что женщина, с которой Эдвард переспал, соблазняла его цель“.

К сожалению, подобные элементы будут заскриптованы – игрок не сможет сам принимать подобные решения. В то же время, Assassin’s Creed IV: Black Flag будет самой свободной за всю историю серии. Игра выйдет 1 ноября.

Последние новости