Анонс Final Fantasy XIII

30 мая 2009 в Новости PS3

ff13_1

16-го апреля 2009 г. Свершилось, вышла демо-версия игры Final Fantasy XIII в комплекте с ремейком Final Fantasy VII Advent Children Complete. С замиранием сердца все поклонники серии ждали демку и вот она. Вашему вниманию представляется полное прохождение демо и информация по игре известная на данный момент.

ff-new-2

Сюжет игры: Действие происходит в мире Пульс, где высшая раса фал’Си создала город Кокон и изолировала его от остального мира. Изолированный город, куда мечтают попасть все – любимая тема японских фантастических аниме и JRPG игр. Как водится все кто оказались за пределами города считаются заразными бяками и прочим сбродом, которых жители Кокона, конечно, не ждут с распростёртыми объятиями.

ff-new-3

И так главную героиню Лайтнинг везут на поезде с другими заключёнными, но ей удается освободиться от оков и шустро расправиться со всеми охранниками и конечно помочь бежать остальным узникам. С этими задачами её помогает Саж Кацрой, пользы от него по большому счёту не какой. Через какое-то время поезд въезжает в Кокон. Фантастический город выглядит очень эффектно, дороги и дома подвешены в воздухе, но не долго нам любоваться красотами, благодаря боевым роботам поезд сходит с рельс и, выбравшись на крышу, герои начинают первый бой.

gadot-4

Демо можно разделить на две части, в первой мы играем за Лайтнинг а за Саж Кацрой отвечает Ai, во второй под нашим управлением оказывается второй главный герой игры Сноу Вилльерс – лидер отряда Нора, он поможет узникам из поезда. В полной версии игры нам обещают возможность управления всем отрядом, попеременно переключаясь между ними.

lebrau-5

Что можно сказать о боевой системе, её сильно изменили по сравнению с предыдушими частями серии. Каждый раз, как только мы вступаем в бой то оказываемся на своего рода арене, за перемещения мы по-прежнему не отвечаем, только за удары. Есть три слота, которые мы набиваем либо ударам, либо магией или спец приёмами, последние занимают все три слота, далее нажимаем треугольник и смотрим как все атаки выполняются поочерёдно.

maki-6

С графической стороны игра выглядит очень даже замечательно, особо стоит отметить качество CG-роликов, красота которых просто поражает. Город , модели персонажей, одним словом придраться не к чему, очень содержательное на мой взгляд демо.

Полное прохождение демо-версии игры Final Fantasy XIII в HD качестве. Сама демка естественно на японском языке, комментарии дают на английском:

Скриншоты Final Fantasy XIII
Обсудить на форуму Final Fantasy XIII

Последние новости