Dead Island: Riptide возглавила британский чарт

29 апреля 2013 в Новости PS3


Dead Island: Riptide – прямое продолжение самой тропической зомби игры 2011 года, возглавило список самых продаваемых игр Великобритании за прошлую неделю. Стартовые продажи Dead Island: Riptide, которая по всем критериям не дотягивает до полноценного сиквела, максимум, дополнение, оказались в два раза меньше начальных продаж оригинальной Dead Island.

Тем не менее, это не помешало новой игре Deep Silver и Techland возглавить британский чарт, обойдя при этом других новичков прошедшей недели. Этими новичками оказались ролевая игра Dragon’s Dogma: Dark Arisen, дебютировавшая на третьем месте, кооперативный шутер Star Trek, занимающий четвертую позицию, 3DS-эксклюзив Lego City Undercover: The Chase Begins, оказавшийся на восьмом месте, и доработанный PS3-ужастик Deadly Premonition: Director’s Cut, с трудом попавший в топ 40 на 38 позицию.

Фаворит прошлой недели – файтинг Injustice: Gods Among Us неспешно съехал на второе место, Tomb Raider – на пятое, за Ларой Крофт следуют Буккер ДеВитт и Элизабет из Bioshock Infinite, а за ними – FIFA 13. ММО-шутер Defiance, создающийся по одноименному сериалу, стремительно покидает десятку самых продаваемых игр. К слову, цифровые продажи в подобных рейтингах не учитываются, так что на самом деле игры могут демонстрировать куда больший результат:

1. Dead Island Riptide
2. Injustice: Gods Among Us
3. Dragon’s Dogma: Dark Arisen
4. Star Trek
5. Tomb Raider
6. Bioshock Infinite
7. FIFA 13
8. Lego City Undercover
9. Defiance
10. Luigi’s Mansion 2

Последние новости