Thief с новым актером озвучки, скриншотами, и без мультиплеера

5 апреля 2013 в PS4, Новости PS4


Вчера вечером компания Eidos Montreal сняла запрет на публикацию превью к своей новой игре Thief, благодаря чему в сети появилась масса новой информации по самому ожидаемому стимпанк-стелсу следующего года. Первое, о чем стоит рассказать – это о смене главного актера. Теперь озвучивать Гаррета будет не Стивен Расселл, как это было раньше, а Романо Орзари, ранее озвучивший Giovanni Auditore da Firenze в игре Assassin’s Creed II.

Причиной смены актера озвучки стало желание разработчиков одновременно записывать голос и движения – с этой задачей Стивен бы не справился, ведь теперь ему нужно было озвучивать и одновременно двигаться. Тем более, его голос не соответствовал новому образу главного героя, хотя на начальной стадии Гаррет говорил именно голосом Стивена Расселла, но это было лишь вначале. Поближе познакомиться с Романо вы сможете ниже:

Что касается соревновательного мультиплеера, то его в перезапуске Thief не будет. Ближе к концу разработки Eidos Montreal может добавить какие-то онлайновые функции, но это точно будет не мультиплеер, каким мы его привыкли видеть:

Такого мультиплеера, который был, скажем, в Tomb Raider, у нас не будет. Прямо сейчас мы будем работать над добавлением какого-то режима с испытаниями и онлайновыми компонентами, но по правде говоря, наша главная цель с этой командой – предоставить вам лучший синглплеерный опыт, и убедить игроков, что они – часть будущего, а не прошлого.

Я хочу, чтобы моя команда сфокусировалась на одиночной кампании и не тратила свои силы и энергию“.

На что еще хотелось бы обратить внимание, так это что разработчики Thief хотят, чтобы их новая игра бросала геймерам вызов, но делала это не в плане управления, а в плане самого игрового процесса. Прошлые части заставляли пальцы геймеров летать по клавиатуре со скоростью света. Сейчас такого не будет.

Один из представителей Eidos Montreal считает, что олдскульные фаны с радостью бы поиграли в старые игры с новым контентом, но основной массе просто лень изучать все движения Гаррета:

Современные геймеры гораздо менее терпеливы. Они ожидают гораздо большего от разработчиков в плане всяких функций. Даже меню должно быть как можно более простым. Но самое главное – управление тоже должно быть простым в освоении. В предыдущих “Ворах” кнопки 1,2,3 и 4 делали разные функции, и для многих игроков понимание этого было достаточно сложным.

Сейчас нашей задачей является предоставить игрокам ряд испытаний, но лишь в игре, а не в управлении. Даже у меня не хватает терпения на изучение всех этих олдскульных комбинаций“.

Вот такой вот он, перезапуск “Вора”. Игра выйдет в 2014 году на PC и консолях следующего поколения. Ниже вы сможете ознакомиться с порцией новых скриншотов, и узнать, как разработчики относятся к приходу Thief на PlayStation 4:

Последние новости