Doom 4 в разработке для следующего поколения. RAGE 2 отменена

4 апреля 2013 в PS4, Новости PS4


После того, как ранняя версия Doom 4 не оправдала ожидания разработчиков, студии id Software пришлось полностью перезапустить игру. Этой информацией сегодня официально поделилась компания Bethesda, тем самым подтвердив разработку “новой версии” Doom 4, которая создается для консолей следующего поколения, однако из-за возникших проблем игра очень далека от завершения.

Хоть сама Bethesda и не спешит называть оставшиеся подробности разработки, источники утверждают, что работа над перезапуском Doom 4 началась в 2011 году, после чего и возникли основные проблемы:

Ранняя версия Doom 4 не оправдала наших ожиданий качества, поэтому id и Bethesda пришли к общему решению создать новую версию игры, которая понравится и нам и фанатам. Как только мы сможем говорить о том Doom 4, который делает id, мы обязательно дадим вам знать“.

А вот у продолжения RAGE другая история. После того, как продажи оригинальной игры не приблизились к ожидаемым результатам, ZeniMax, отцовская компания Bethesda and id Software отменила RAGE 2 и “понизила” планы на DLC для первой части.

Теперь каждый сотрудник в id Software работает над Doom 4.

Ну а если вам интересно, как создавалась картинка из шапки новости, обязательно посмотрите это видео:

Последние новости