Этим летом Terraria выйдет на PS Vita

29 марта 2013 в Новости PS Vita


Двухмерная игра Terraria, появившаяся в этот вторник в американском PlayStation Store, этим летом также выйдет и на портативной консоли PS Vita. Этой приятной новостью сегодня поделился издатель Terraria во всем мире – компания 505 Games, выделившая средства для создания и адаптации консольных портов.

Релиз оригинальной Terraria на PC состоялся в 2011 году. Игре довольно быстро удалось обзавестись весьма внушительной базой поклонников, и теперь она штурмует консольных игроков. Глава 505 Games Тим Вудли открыто говорит, что о портативной версии Terraria его просили десятки тысяч фанатов, поэтому не выпустить игру на PS Vita они просто не могли:

Самый сложный вызов – это дать игрокам удобное управление, благодаря которому они смогут наслаждаться игрой и творить в бескрайнем мире Terraria. Мы рады появившейся возможности изучить потенциал многочисленных особенностей системы PlayStation Vita“.

По мнению компании Sony, сенсорный экран принесет с собой действительно уникальный игровой опыт в мир Terraria. Когда игра появится в европейском PS Store, до сих пор неизвестно. Зато в американском Terraria весит всего 48 мб и стоит 15 долларов.

Последние новости