The Phantom Pain – это Metal Gear Solid V

28 марта 2013 в Lenta, Новости PS3


Главный приз в номинации “Тролль года” получает японский геймдизайнер Хидео Кодзима за свое невероятное умение создавать интриги на ровном месте. Вчера вечером, во время своей пресс-конференции на GDC 2013, посвященной “Фотореализму глазами FOX: ядру Metal Gear Solid Ground Zeroes“, Хидео Кодзима не только обсудил все особенности его нового движка, но еще и официально анонсировал пятую номерную часть Metal Gear Solid, которой стала представленная на VGA 2012 игра The Phantom Pain.

Пресс-конференция началась с того, как Кодзима, весь в бинтах, поднялся на сцену, чтобы представить совершенно новый трейлер The Phantom Pain, которое закончилось надписью Metal Gear Solid V. Что касается Ground Zeroes, то это пролог к Metal Gear Solid V. 9 лет спустя после событий Ground Zeroes и начинается Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Таким образом, Metal Gear Solid V разделена на две части: на пролог в лице Ground Zeroes, и на The Phantom Pain, где Биг Босс выходит из комы после девятилетней отключки. Эпизод в больнице является вступительным для The Phantom Pain. Он объясняет элементы управления.

Разделение Metal Gear Solid V на Ground Zeroes и The Phantom Pain вызвало немало вопросов среди игроков, на которые компания Konami постаралась ответить крайне ясно:

Metal Gear Solid: Ground Zeroes и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain – это две разные игры“.

Вчера вечером многие посчитали, что Ground Zeroes – всего лишь один уровень из The Phantom Pain, но, судя по всему, это не так. Пока что неясно, как именно эти игры будут распространяться: в одной коробке, или нет.

Еще одним интересным фактом является то, что Дэвит Хейтер – актер, подаривший свой голос Солиду и Нэйкеду Снейку, не принимает участие в разработке Metal Gear Solid V. Его заменил известный актер Кифер Сазерленд, играющий сейчас в сериале “Контакт”.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain выйдет на PS3 и Xbox 360, однако глядя на его невероятную графику, можно предположить, что игра также появится и на консолях следующего поколения.

Последние новости