SCE Santa Monica изменит название одного из трофеев God of War: Ascension

12 марта 2013 в Новости PS3


Сегодня, 12 марта, вся Северная Америка празднует грандиозное поступление в продажу одной из самых кровавых и жестоких игр этого года – God of War: Ascension. Завтра к ним смогут присоединиться европейские обладатели PlayStation 3, то есть мы, и пока этого не произошло, предлагаем вам ознакомиться с несколько необычной информацией.

Как сегодня сообщили представители Sony Santa Monica, в ближайшие дни компания Sony выпустит первый патч для God of War: Ascension, главная цель которого – изменить название одного из трофеев с “Bros Before Hos” на “Bros Before Foes”.

“Bros Before Hos” примерно переводится, как “Друзья важнее шлюшек (Друзей на девок не меняют)”. Этот трофей давался за невероятно жестокое убийство Фурии. Естественно, такой шаг со стороны разработчиков не мог не обидеть некоторых женщин, которые тут же устроили жуткий скандал, из-за которого Sony пришлось поменять название трофея на “Друзья важнее врагов”, ну или же “Друзей на врагов не меняют”:

Очень скоро мы выпустим патч для God of War: Ascension, который изменит название одного из трофеев. Оригинальное название этого трофея оскорбило чувства некоторых наших пользователей и повлияло на их удовольствие от игры“, – сообщили представители SCE Santa Monica.

В прошлом году менеджер по дизайну из Sony Santa Monica рассказывал, что в God of War: Ascension не будет никакого насилия по отношению к женщинам.

Последние новости