Не только Square Enix была заинтересованы в Sleeping Dogs

11 марта 2013 в Новости PS3


Отменив разработку True Crime: Hong Kong в начале февраля 2011 года, компания Activision оставила студию United Front Games с огромным желанием закончить свой проект. Это и стало причиной того, что сразу же после отмены руководство студии начало обращаться к многочисленным издательствам с предложением выпустить open-world экшен Sleeping Dogs под их руководством и брендом:

Square Enix была далеко не единственной заинтересованной компанией. Параллельно мы вели переговоры еще с парочкой людей. Очевидно, что за все время мы успели поработать с несколькими крупными издательствами и обзавестись неплохими знакомствами, так что пока мы искали издателя, к нам приходили разные люди, чтобы оценить проект и команду“.

United Front Games работала над своей игрой на протяжении четырех лет, и единственная часть проекта, принадлежавшая им, была движком, что усложняло поиски издателя:

В один момент мы взглянули на исходный код движка и решили сделать что-то совершенно иное. Никакого контента у нас не было, нам принадлежал только движок, поэтому, чтобы сдвинуть игру с мертвой точки, мы вовлекли в процесс компанию Activision. Им пришлось лицензировать свои активы.

Оформить новый контракт было невероятно сложно. Это была не просто сделка между нами и издателем, она была между нами, издателем и Activision. Контракты должны были пройти между тремя сторонами, чтобы получить игру обратно и вновь заняться ее разработкой. Это точно были одни из самых сложных переговоров, в которых я принимал участие“.

К счастью, в Activision согласились на сделку:

Они были молодцом во время всего процесса. Я лично очень благодарен за ту роль, которую Activision сыграла в подписании договора“, – рассказал исполнительный директор Sleeping Dogs Стефан Ван Дер Мехт.

Таким образом, у Sleeping Dogs мог быть совершенно иной издатель, и кто знает, пошло бы это игре на пользу?

Последние новости