“PS4 переплюнет большинство игровых PC в будущем”, – уверены разработчики Just Cause

11 марта 2013 в PS4, Горячие темы, Новости PS4


Судя по всему, Arkane Studios – далеко не единственные разработчики, которых так сильно впечатлила начинка консоли PlayStation 4. Со-основатель Avalanche Studios Линус Блумберг, который также является техническим директором студии, в своем последнем интервью рассказал, что мощнейшее железо домашней консоли следующего поколения от Sony позволит ей долгое время обходить большинство игровых PC:

Консоли отчаянно нуждаются в увеличении мощности. Я очень рад, что Sony решила использовать 8 ГБ оперативной памяти, ведь это позволит их консоли PlayStation 4 обойти большинство PC на несколько лет вперед.

PS4 станет не просто очень мощной игровой машиной с аппаратной точки зрения, но и замечательным социальным инструментом, схожим с мобильными устройствами.

Для нас, Avalanche Studios, как для разработчиков игр с концепцией открытого мира, это супер захватывающая возможность, открывающая горизонты новых возможностей. Все это идеально подходит для того типа игр, которым мы занимаемся, и даже сейчас мы уверены, что сможем вывести жанр открытого мира на совершенно новый уровень“.

По предварительным данным, сейчас Avalanche Studios работает над Just Cause 3, которая создается для консолей следующего поколения.

Последние новости