8 ГБ оперативной памяти в PS4 – “радость” для Arkane Studios

10 марта 2013 в PS4, Новости PS4


Разработчики прошлогоднего стимпанк-экшена Dishonored – Arkane Studios, на прошедшей церемонии вручения наград BAFTA Awards рассказали игровому ресурсу Eurogamer, что услышав о восьми гигабайтах оперативной памяти GDDR 5 в PlayStation 4, они были очень рады, ведь студии не раз приходилось вырезать контент из игры, чтобы достичь необходимых требований по использованию внутренной памяти:

Нам нужна память, вы понимаете? Будучи дизайнером уровней, мы сражаемся с памятью каждый день. Мы вырезаем вещи, упрощаем уровни, убираем NPC из уровней, и только потому, что на все это нам не хватает памяти.

Поэтому знание того, что в следующем поколении консолей память будет значительно улучшена, непременно, радует нас. Это то, чего мы очень ждали, ведь с самого начала мы были PC-игроками. Мы любим PC игры, и нам приходится создавать игры для консолей. Но главной проблемой всего этого была память. Процессоры хорошие, но память, особенно для наших игр, очень важна. Так что это просто замечательно“, – рассказал главный дизайнер Arkane Studios Кристоф Карриер.

На BAFTA Awards Dishonored взяла награду как лучшая игра.

Последние новости