Новые подробности об Assassin’s Creed IV для текущего и следующего поколения консолей

6 марта 2013 в Новости PS3


Наряду с Watch Dogs и Diablo III, Assassin’s Creed IV: Black Flag станет одной из первых игр, выходящих одновременно на двух домашних консолях семейства PlayStation: PS3 и PS4. Очевидно, что главным отличием пиратского экшена на разных поколениях консолей станет графика, но вместе с ней разработчики постараются разнообразить и сам игровой процесс.

К примеру, уже сейчас у Ubisoft есть парочка очень крутых идей по использованию контроллера Dualshock 4, отличающегося от своего предшественника тачпадом, LED-панелькой, продвинутым Six Axis’ом, и стрим-кнопкой Share:

Главным отличием PS4-версии Black Flag будет улучшенная графика и продвинутые визуальные эффекты. С нашей стороны мы будет поддерживать именно эти пункты. Вы только представьте себе, насколько красиво Карибское море будет смотреться на PlayStation 4 с ее мощнейшим железом.

Мы также будем поддерживать новый контроллер, и уже сейчас у нас есть парочка очень крутых идей“.

Вместе с этим, версия Assassin’s Creed IV: Black Flag для следующего поколения консолей сможет похвастаться онлайновыми возможностями даже при одиночном прохождении. Этой информацией поделился творческий директор игры Жан Гездон. Если верить его словам, даже при игре соло, Assassin’s Creed IV будет связана с сообществом игроков, что позволит им каким-то образом чувствовать друг друга:

Следующее поколение консолей позволит игрокам держать контакт друг с другом, даже если они проходят одиночную кампанию“.

Пока что это вся информация, касающаяся версий Assassin’s Creed IV для следующего поколения консолей. Что касается общих вопросов, то вы уже наверняка в курсе, что важнейшую роль в Black Flag будут играть морские миссии. Но насколько много их будет? Ubisoft сообщает, что такие миссии составят примерно 40% от общего геймплея Assassin’s Creed IV. Таким образом, советуем вам поскорее вылечиться от морской болезни, ведь почти половина игры будет посвящена сражениям на кораблях и изучению Карибского бассейна.

Assassin’s Creed IV: Black Flag выйдет 29 октября на PC, PS3, Xbox 360 и Wii U. Релиз на консолях следующего поколения последует чуть позже.

Последние новости