Перезапуск фильма Tomb Raider будет основан на новой игре

5 марта 2013 в Фильмы по мотивам игр


Сегодня, 5 марта, весь мир празднует грандиозный релиз перезапуска одной из легендарнейших игровых серий прошлого – Tomb Raider. И пока многие геймеры прилипли к экранам своих мониторов и телевизоров, переживая за новый приключения Лары Крофт, разработчики игры – студия Crystal Dynamics, официально подтвердили, что они, вместе с GK Films, работают над одноименным фильмом, который, как и сама игра, расскажет историю юной и неопытной расхитительницы гробниц:

Они работают с теми материалами, которые дали им мы. Это очень хорошее сотрудничество. Мы видим будущие испытания через одну и ту же линзу. Для нас обоих было очень важно иметь связанную версию франчайза. Мы не хотели, чтобы новый фильм стал продолжением старого Tomb Raider“, – объяснил новое партнерство глава студии Crystal Dynamics Даррелл Галлахер.

В игровом перезапуске Tomb Raider Ларе Крофт 21 год. Это ее первое серьезное приключение, раскрывающее гены семейства Крофт. Юная расхитительница гробниц давно успела влюбить в себя добрую половину геймеров, по этому сделать ее главной героиней нового фильма Tomb Raider – вполне логичный шаг.

Если вы ничего не слышали о GK Films, не переживайте, вы наверняка смотрели хотя бы один их фильм, а их немало: “Операция «Арго», “Город воров”, “Ранго”, “Хранитель времени”, “Турист” и грядущий “Война миров Z”.

Последние новости