Первые подробности об inFAMOUS: Second Son

23 февраля 2013 в PS4, Новости PS4


Анонсированная в ходе мероприятия PlayStation Meeting игра inFAMOUS: Second Son, бесспорно, стала одним из главных поводов купить консоль PlayStation 4. Новый персонаж, способности и город, и все это заточено специально под консоль следующего поколения. Разве можно устоять перед всем этим? Конечно же нет! Но чем же еще сможет порадовать геймеров новый проект студии Sucker Punch? Давайте попробуем узнать.

Звездой супергеройского экшена на этот раз стал молодой парень по имени Делсин Роу, и вы наверняка знаете кого-то вроде него: 24 года, убежден, что предназначен для величия, но само это величие постоянно от него ускользает. Делсин вырос недалеко от Сиэтла, где его желаемое величие проявилось совершенно случайно. После спасения людей из горящего автобуса, наш герой неожиданно обнаружил в себе способности управлять, манипулировать, и даже превращаться в… дым! Смог ли Делсин впитать эти способности у одного из пассажиров, которых он вытащил из автобуса?

После того, как Коул МакГрат героически остановил Зверя, прошло ровно семь лет. За это время мир довольно сильно изменился. Теперь каждый, кто проявлял признаки суперсил, помечались, как “био-террористы”, и моментально передавались в Департамент Единой Защиты – государственного агентства, созданного, чтобы предотвратить катастрофические события Эмпайр Сити и Нью Маре. Так вот Делсин, который и без того негативно относился к властям, обнаружил себя схваченным Департаментом, и решил не сдаваться без боя.

На своем пути Делсин будет задаваться вопросами, которые играют роль не только во “Втором Сыне”, но и в нашем реальном мире, в котором все мы сегодня живем. В мире, где все мы вынуждены лишиться свободы, чтобы улучшить безопасность. Бенждамин Франклин как-то писал: “Те, кто пожертвовал свободой, чтобы заслужить немного временной безопасности, не заслуживают ни того, ни другого”.

По мере того, как вы будете играть в inFAMOUS: Second Son, вы будете изучать реальные достопримечательности Сиэтла – реального города, где разворачиваются события игры. Как и во всех играх серии, геймплей и история будут развиваться в зависимости от принятых вами решений. Само собой, все детали и персонажи создаются с учетом возможностей PS4, а сам дебютный трейлер создавался на игровом движке.

Последние новости