Diablo III подтверждена для PS3 и PlayStation 4

21 февраля 2013 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS3, Новости PS4


Diablo III – одна из самых крупных ролевых игр прошлого года, которую ждали целых 12 лет, сегодня ночью была официально подтверждена для консолей PS3 и PlayStation 4. Случилось это на грандиозном мероприятии PlayStation Meeting, где компания Sony не только анонсировала свою домашнюю консоль следующего поколения, но и рассказала о новоиспеченном союзе с компанией Blizzard, благодаря которому релиз Diablo III стал возможен на обеих консолях.

Разработка консольных игр у нас в крови, и мы очень страстно к этому относимся. У нас есть огромное желание вернуться к эту сферу, и мы очень рады, что компания Sony поддержала нас в этом. Мы потратили уйму времени думая, какой из наших франчайзов перенести на консоли, сохранив при этом его доступность.

И, знаете, мы нашли эту игру“, – сообщил старший вице-президент Blizzard Крис Метзен.

Немного пошутив о том, что вместе Sony и Blizzard захватят весь мир, Крис официально подтвердил, что Diablo III выйдет на консолях PS3 и PlayStation 4. В игре будет оптимизированная схема управления, новый кооперативный режим на четверых человек, новая система управления инвентарем, кастомизация игрока, и прямой контроль над персонажами:

PS3/PS4 – версии Diablo III будут основаны на высокооцененной PC-версии ролевой игры, включая все последние обновления, среди которых есть даже уровневая система Paragon, настраиваемые Силы Монстра, и эпичные Легендарные Вещи.

Diablo III никогда еще не была такой простой в управлении“.

Если верить словам Криса, то PS3-версия Diablo III уже практически готова, и сейчас находится в играбельном состоянии. Blizzard подтвердила, что лично поиграть в Diablo III на PS3 геймеры смогут на мероприятии PAX East, которое пройдет в Бостоне с 22 по 24 марта.

Основатель Blizzard Entertainment Майк Морхейм сказал, что Diablo III отлично смотрится и играется на PlayStation:

Мы вложили много сил и заботы в PlayStation-версии Diablo III чтобы быть уверенными, что консольная версия будет соответствовать. Ждем не дождемся, пока игроки попробуют Diablo III на PAX East“.

Даты выхода у консольных версий Diablo III пока что нет. Если PS3-версия уже в играбельной форме, то можно предположить, что она выйдет раньше. Консольное отделение Blizzard относится к Sony, поэтому на других платформах, кроме PS3 и PS4, ждать игру не стоит.

Последние новости