Анонс и геймплей Killzone: Shadow Fall для PS4

21 февраля 2013 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4


Анонсировав PlayStation 4, Sony постаралась убедиться, что ее новая консоль следующего поколения на старте получит ряд невероятно классных игр, и первым делом рассказала о Killzone: Shadow Fall. Слухи о его появлении на PlayStation Meeting появились еще 6 февраля, когда неизвестный источник сообщил, что Guerrilla Games собирается показать всем свой первый проект для следующего поколения консолей.

Можно было проверить эту информацию купив авиабилеты в Германию, но слухи подтвердились, когда на сцену поднялся управляющий директор Guerrilla Games Герман Хульст, чтобы представить новую часть флагманской серии эксклюзивных для PlayStation-шутеров от первого лица Killzone. Игра, получившая название Shadow Fall, расскажет историю противостояния двух враждебных фракций: Халгана и Вектанцев.

События игры происходят через 30 лет после окончания Killzone Trilogy, в мире, где люди колонизируют планеты в поисках новых ресурсов. В ходе определенных обстоятельств, две враждующие фракции – Хелгасты и Вектанцы, вынуждены жить бок о бок в футуристическом городе, разделенным огромной стеной. Напряжение крайне высоко, и война может начаться в любой момент. В центре всего этого находится Shadow Marshall – руководитель спецслужб, вынужденный поддерживать хрупкий баланс равновесия:

Этот конфликт не только о ресурсах. Хелганцы сражаются за их право существования, в то время как Вектанцы хотят защитить свой образ жизни. На протяжении долгих лет Ххелгасты развивались и утверждали свое генетическое превосходство. Они стали жестокими созданиями, преследуемыми свое, так называемое, правосудие, по отношению к вектанцам.

История проводит параллель с Холодной Войной в Берлине, где два народа жили бок о бок, разделенные большой стеной. Это история о потере дома, поисках нового места жительства, и средствах, на которые готовы идти люди ради его защиты“.

В основе сюжета Killzone: Shadow Fall будет лежать привычное противостояние хелганцев и вектанцев, но какие его подробности, пока неизвестно. Надеемся, дебютный трейлер, геймплей и скриншоты помогут вам разобраться с этим вопросом:


Killzone: Shadow Fall входит в стартовую линейку PlayStation 4, и выйдет в период рождественских праздников в этом году.

Последние новости