PlayStation 4 сможет стримить PS3-игры?

16 февраля 2013 в Новости PS3


Практически каждый раз, когда речь заходила о консоли PlayStation 4, многими геймерами поднимался вопрос об обратной совместимости консоли следующего поколения с ее предшественницей – PlayStation 3. Пока многие игровые ресурсы и аналитики утверждали, что PS4 не сможет запускать игры PS3, Wall Street Journal напечатал статью, в котором на полном серьезе сообщил, что PlayStation 4 все-таки сможет стримить PS3-игры.

Wall Street Journal напечатал это, ссылаясь на людей, знакомых с планами компании. Тем более, этот слух имеет под собой обоснование, ведь летом 2012 года компания Sony купила облачный сервис Gaikai. Эта сделка обошлась японской компании в 280 миллионов долларов.

Новая технология, которая будет представлена в следующую среду, 20 февраля, позволит геймерам не только играть во все PS3-игры через интернет, но и делать это через обычные диски. Таким образом, WSJ утверждает, что у PS4 будет полная совместимость с играми PS3.

Облачные технологии являются одним из важнейших аспектов консолей следующего поколения. Если верить слуху, то сейчас Sony укрепляет сервера Gaikai, и готовится к настоящему наплыву геймеров, которые не прочь поиграть в самые значимые игры текущего поколения, отдав за них буквально копейки (по сравнению с дисковыми версиями).

Представители Wall Street Journal также лично пообщались с людьми, которые знакомы с характеристиками PlayStation 4. Эти люди подтвердили, что у контроллера PS4 будет тачпад-панелька спереди, и встроенные возможности PS Move, которые вы могли наблюдать на вчерашнем фото девкита.

Ранее сообщалось, что Gaikai Sony будет использовать для стрима демок и мультимедийного контента. Кстати, в сети появилась еще одна фотка прототипа следующего контроллера:

Последние новости